Главная » Спорт » 2019 » Август » 14 »

Лига чемпионов УЕФА: "Динамо" не прошло "Брюгге" и сыграет в Лиге Европы

14.08.2019 в 06:37 просмотров: 555 комментариев: 0 Спорт
Футболисты киевского "Динамо" сыграли во вторник, 13 августа, вничью 3:3 с бельгийским "Брюгге" в матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА.

Мячи на киевском НСК "Олимпийский" забили Виталий Буяльский (6-я минута) и Владимир Шепелев (50) - у динамовцев; Симон Дели (38), Рууд Вормер (88) и Луа Опенда (90+5) - у "Брюгге". Еще один мяч на 90+3 минуте срезал в свои ворота игрок гостей Брандон Мешел, сообщает Укринформ.

На 82-й минуте с поля удален защитник динамовцев Никита Бурда, а на 84-й - форвард гостей Перси Тау.

Первая игра в Брюгге завершилась со счетом 1:0 в пользу бельгийцев, которые и прошли в плей-офф квалификации Лиги чемпионов, где им будет протистоять  победитель пары ЛАСК (Австрия) - "Базель" (Швейцария). "Динамо" же будет играть во втором по рангу евротурнире - Лиге Европы.

Встречу обслуживала судейская бригада из Хорватии. Главный арбитр - Иван Бебек, лайнсмены - Горан Патаки, Боян Зобеница, четвертый судья - Марио Зебец.

На эту минуту определились еще две команды-участницы плей-офф. Это кипрский АПОЭЛ и норвежский "Русенборг". АПОЭЛ после поражения дома от азербайджанского "Карабаха" (1:2) победил в гостях - 2:0. "Русенборг" дважды обыграл словенский "Марибор": 3:1 - сегодня дома и 3:1 - неделю назад в гостях.