Скончалась оскароносная звезда золотой эпохи Голливуда Эва Мари Сейнт: актрисе было 102 года Шторм в Ормузском проливе: судовладельцы платят капитанам по $100 тысяч за проход Секрет золотистого зерна: почему булгур в разы полезнее обычной пшеничной каши и незаменим для диеты Упражнение Вертикальные Ножницы в Бодифлексе: подтяжка нижнего пресса и бедер Шелковый капот «матине» 1840-х годов: как утренний домашний туалет аристократки сформировал культуру уединенного уюта Стрелки назад: Украина вновь готовится к переходу на зимнее время Спад на рынке металлов: поставки стали в страны ЕС упали на рекордные 5% Электрический импульс вдохновения и смена декораций Загадка парусника Мальборо: Забытый корабль-призрак и его последний рейс в открытом океане Сбой протоколов OpenAI: искусственный интеллект самовольно проник в правительственные базы Австралии
Главная » Политика » 2023 » Август » 28 »

Ливия отстранила министра иностранных дел из-за переговоров с израильским коллегой

28.08.2023 в 10:26 просмотров: 824 комментариев: 0 Политика
Ливия отстранила министра иностранных дел из-за переговоров с израильским коллегой

Лидер правительства Ливии Абдулхамид Дбейба заявил в воскресенье, что он отстранил министра иностранных дел Наджлу Мангуш после того, как глава МИД Израиля рассказал о переговорах с ней на прошлой неделе в Риме. Об этом пишет AFP, передает УНН.

Читайте также: Термобелье для комфортной рыбалки: как сделать выбор  Подробнее: Комфортная зимняя рыбалка складывается из большого числа учтенных деталей и если рыбак подходит к этому процессу основательно, то получит от поездки только удовольствие.

Премьер’премьер-министр написал в официальном решении, опубликованном в Facebook, что Наджла Мангуш была “временно отстранена” и будет подлежать “административному расследованию” комиссией под председательством министра юстиции. 

В заявлении говорится, что министр иностранных дел Израиля Эли Коэн и Мангуш, его ливийский коллега в администрации Триполи, выступили на встрече в Риме, организованной министром иностранных дел Италии Антонио Таяни.

Израиль назвал это первой такой дипломатической инициативой между двумя странами.

Но министерство иностранных дел Ливии заявило в воскресенье вечером, что Мангуш "отказался встречаться с любой стороной", представляющей Израиль.

"То, что произошло в Риме, было случайной и неофициальной встречей во время встречи с его итальянским коллегой, которая не предусматривала никакого обсуждения, договоренности или консультаций", - говорится в заявлении министерства.

Министр повторил "четко и недвусмысленно позицию Ливии в отношении палестинского дела", добавляется в заявлении.

Дополнение

Новость о встрече вызвала протесты в некоторых городах Ливии и письмо от президентского совета страны с просьбой предоставить разъяснения.

Министерство иностранных дел Ливии обвинило Израиль в попытке "представить этот инцидент" как "встречу или переговоры".

В заявлении министерства иностранных дел Израиля цитируется, что Коэн сказал, что они обсудили “важность сохранения наследия ливийских евреев, которое включает ремонт синагог и еврейских кладбищ в стране”.

Напомним

Представители Израиля в воскресенье заявили, что министры иностранных дел Израиля и Ливии встретились в Италии на прошлой неделе, несмотря на отсутствие официальных отношений, чтобы обсудить возможное сотрудничество.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026