Главная » Наука » 2020 » Август » 7 »

Любимое занятие женщин может превратить мужчину в импотента – ученые

07.08.2020 в 13:38 просмотров: 627 комментариев: 1 Наука
Немецкие учёные провели серьезные исследования, выводы которых неприятно удивили даже их самих.

Речь идёт о любимом занятии большинства женщин — шопинге. Оказалось, что он плохо влияет на мужское либидо и в некоторых случаях даже может привести к импотенции.

Нет, дело не в том, что мужчинам ужасно скучно и утомительно ходить со своими любимыми по магазинам. Оказалось, что опасность кроется в чеках, а если точнее, в веществе бисфенол, которого много в чернилах чекового принтера.

Учёные выяснили, что бисфенол способен аккумулироваться в организме и подавлять мужские половые гормоны. Попадая на кожу, а затем и в рот, если не помыть руки, вещество вызывает неприятные последствия.

— Бисфенол А может нарушить гормональный баланс в организме мужчины, склонить его к выработке женского гормона эстрогена, — объясняет Франк Зоммер, руководитель исследования. 

Неблагоприятны последствия и в долгосрочной перспективе. Так, гормональный дисбаланс, вызванный бисфенолом, приводит к снижению либидо, значительном сокращению половых актов, появлению жира в области живота и уменьшению мышечной массы.

Напомним, ученые выяснили, что кофе положительно влияет на сексуальную жизнь людей.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 1
avatar
1 Марфуша • 14:00, 10.07.2023 [Материал]
Не думаю что тут женщины виноваты...просто у большинства мужчин работа нервная, постоянно стрессуют, от этого и проблемы в интимном плане случаются. Мой сейчас принимает эффекс нейро...стал чувствовать себя гораздо лучше и я гораздо более удовлетворена. По продолжительности половой акт увеличивается и по качеству улучшается.
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024