Трансферная бомба европейского футбола: «Барселона» подписала контракт с Родри до 2030 года От «мясного чая» до спасения мира: как Юстус фон Либих изменил науку и быт Разрушительные наводнения в Индии и Коста-Рике: сотни тысяч эвакуированных и прорывы дамб Дивиденды от искусственного интеллекта: Тайвань выплатит по $314 каждому гражданину страны Укрощение строптивых: как заставить молодые деревья плодоносить с помощью отгибания веток Выборы в Замбии: Хакаинде Хичилема переизбран на второй срок с 60% голосов Правила совместной игры: как избежать семейных войн через общие договоренности Психология «принадлежности»: как перестать чувствовать себя чужаком в новой среде Разрушительный ураган Лала на Гавайях: 100 тысяч объектов обесточены, зафиксированы жертвы и подтопления Экстренные изменения в руководстве Норвегии: король Харальд V госпитализирован, назначен регент
Главная » Общество » 2017 » Март » 8 »

Любви и мира. Порошенко поздравил украинок

08.03.2017 в 12:06 просмотров: 1654 комментариев: 0 Общество
Любви и мира. Порошенко поздравил украинок
Президент Украины Петр Порошенко поздравил женщин страны с Международным женским днем 8 марта. Главной чертой современной украинской армии стала успешная гендерная политика, написал глава государства на своей странице в Facebook.

"На сегодняшний день в рядах ВСУ проходят военную службу и работают 54 тысячи женщин, из них более 20 000 – женщины-военнослужащие. С начала этого года на контракт вступили более двух тысяч женщин. Столько же имеют статус участников боевых действий. Процент женщин, которые приходят в армию защищать Украину, постоянно растет", – говорится в сообщении.

Также президент отметил, что ранее невозможно было представить женщину-снайпера или разведчицу в униформе ВСУ. Однако благодаря последним нормативным изменениям женщины получили возможность занимать больше военных должностей – всего их уже более 100.

Кроме того Порошенко пожелал украинкам две вещи. "Первая – это любовь. Мне очень повезло, потому что я знаю, что это такое. Мы с Мариной уже 33 года вместе. И каждое утро я благодарю Бога за то, что Он послал мне любимую женщину. Вторая – это мир. Как бы нам трудно ни было, мы боремся за то, чтобы он пришел на нашу украинскую землю", – отметил президент.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026