Главная » Бизнес » 2018 » Сентябрь » 25 »

Louis Dreyfus продала сахарный завод, чтобы погасить долги

25.09.2018 в 08:15 просмотров: 881 комментариев: 0 Бизнес
Бразильская сахарная компания Biosev, которую контролирует один из крупнейших мировых торговцев ресурсами Louis Dreyfus, продала сахарный завод Estivas (шт. Rio Grande do Norte, Бразилия).

Об этом сообщил финансовый директор компании Густаво Лопез Теодозио, передает Reuters.

Сахарный завод продан за 203,6 млн реалов ($50,38 млн) инвестиционному фонду, название которого пока не разглашается. Финансы от продажи пойдут на частичное погашение долга, который не был включен в недавнюю реструктуризацию.

Мощность завода — 1,8 млн т сахарного тростника в год. Biosev остается владельцем девяти заводов в Бразилии. 

Также, финансовый директор сказал, что в рамках стратегии повышения рентабельности компания увеличила объем запасов этанола, желая продать продукт в период между урожаями в Бразилии с декабря по март.

Для справки: Louis Dreyfus — международная французская компания. Главный офис находится в Женеве. Компания основана в 1851 году и сейчас работает в 50 странах мира. В Украине работает с 1998 года и занимается аграрным бизнесом, экспортом зерновых и масличных культур. Компании принадлежит 6 элеваторов в Винницкой, Черкасской и Запорожской областях.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024