Главная » Политика » 2017 » Май » 29 »

Луценко анонсировал масштабные спецоперации в Украине

29.05.2017 в 13:31 просмотров: 1165 комментариев: 0 Политика
Генеральный прокурор Юрий Луценко анонсировал еще более масштабные спецоперации, чем которую провели в отношении бывших налоговиков 24 мая 2017 года. Об этом он сообщил в интервью телеканалу "Украина" 28 мая.

"Это была важная операция. Мы готовились к ней более полугода, месяцев семь-восемь. Нужно было получить доказательства, не только, кто где находится и даже не только, кто и что, вероятно, украл, но и сколько именно. Это экспертизы, заключения институтов, и потом полетели вертолеты ... в этой и других операциях предусмотрены еще дальнейшие действия. Возможно, даже более масштабные, чем по отношению к этим деятелям", — сообщил генпрокурор.

Он также отметил, что его постоянно критикуют за стоимость транспортировки задержанных на вертолете. "Ну, во-первых, стоили они очень мало. Они стоили меньше одной десятой процента от арестованного имущества, но для этого в полиции и существуют вертолеты.

Вертолет долго стоять на стоянке не будет", — объяснил Луценко. Напомним, ранее главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос анонсировал новую волну расследования против экс-чиновников времен президентства Виктора Януковича.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024