Теневая экономика Германии 2026: почему «работа в черную» бьет рекорды Жизнь в океанах магмы: астрономы пересмотрели критерии обитаемости экзопланет Новый показатель для пенсий: средняя зарплата в Украине выросла в начале 2026 года Как массаж влияет на восстановление после тренировок Электрификация для масс: Toyota и Suzuki представили концепт ультрабюджетного ситикара Гиганты доисторического мира: почему прототакситы выделили в отдельную ветвь жизни Один к одному: министр соцполитики озвучил критическую статистику пенсионеров в 2026 году Миллиарды на зарядку: Германия вводит беспрецедентные льготы для владельцев электромобилей в 2026 году Космическое разочарование: астрономы опровергли теорию о признаках жизни на астероиде Бенну Прорыв на рынок ЕС: как украинский производитель наладил системный экспорт твердой пшеницы в Италию
Главная » Спорт » 2020 » Октябрь » 1 »

Лукашенко бросил в тюрьму звезду белорусского баскетбола

01.10.2020 в 09:53 просмотров: 1045 комментариев: 0 Спорт
Знаменитую белорусскую баскетболистку Елену Левченко приговорили к 15 суткам за критику режима незаконного президента страны Александр Лукашенко.

Как сообщает издание sport.tut.by, спортсменку задержали в минском аэропорту перед вылетом на плановое лечение и реабилитацию и отвезли в центр изоляции правонарушителей на Окрестина. Позже в Telegram-канале "Наша Нива" появилась информация о приговоре, который был вынесен баскетболистке.

Елену Левченко посадили в тюрьму на 15 суток.

Левченко неоднократно высказывалась против насилия силовиков в стране и выступала за повторное проведение президентских выборов, подписавшись под письмом белорусских спортсменов с требованием к власти.

Она является финалисткой женской НБА, бронзовым призером чемпионата Европы по баскетболу в 2007 году и лучшей центровой чемпионата мира в 2010-м.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026