Главная » Политика » 2019 » Октябрь » 12 »

Лукашенко пригласил Зеленского в Беларусь

12.10.2019 в 08:52 просмотров: 600 комментариев: 0 Политика
Президент Беларуси Александр Лукашенко пригласил главу Украинского государства Владимира Зеленского посетить Беларусь. Об этом говорится в письме Лукашенко к Зеленскому, сообщила 10 октября пресс-служба белорусского лидера.

Лукашенко поблагодарил Зеленского за прием белорусской делегации в Житомире на Втором форуме регионов Украины и Беларуси.

"Итоги форума ярко подтверждают необходимость дальнейшего развития прямого межрегионального диалога", – заявил президент Беларуси.


В пресс-службе сообщили, что Лукашенко выразил уверенность в успешной реализации всех белорусско-украинских проектов в промышленности, сельском хозяйстве, энергетике, транспортной и логистической отраслях, а также в "расширении культурных связей для укрепления традиций добрососедства".

"Убежден, что договоренности, достигнутые в Житомире, будут обязательно реализованы. Рассчитываю на продолжение активных и содержательных контактов", – заявил он.


Лукашенко встретился с Зеленским 4 октября на Форуме регионов Украины и Беларуси в Житомире. Лукашенко сообщил, что Беларусь и Украина обсуждают альтернативные пути поставок энергоресурсов. Зеленский назвал Беларусь надежным партнером, который помогает достичь мира на украинской территории. Также президенты обсудили возможность проведения Олимпийских игр на территориях двух стран.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024