Главная » Статьи » 2024 » Апрель » 6 »

Магистратура в Турции для казахстанцев: как поступить и стоит ли учиться в этой стране

06.04.2024 в 12:26 просмотров: 2724 комментариев: 0 Статьи

Высшее образование в Турции для казахстанских студентов – это один из лучших вариантов получения востребованной высокооплачиваемой профессии. Диплом позволяет найти работу и построить карьеру в любой стране, в том числе и в Европе. Кроме того, иностранцев привлекает большое разнообразие обучающих систем, наличие гранта и невысокая стоимость. Такой вариант обучения как магистратура в Турции для казахстанцев дает возможность зачислиться в зарубежный университет на платной основе либо бесплатно.

Особенности магистратуры

Обучение на магистратуре – это одна из развивающихся направлений для казахстанцев. Сейчас иностранцам предлагается более 1000 профессий. В рамках программы обучение осуществляется на турецком либо английском языке. Для студентов предоставляется шанс выиграть грант и устроиться на работу, а после окончания оставаться в Турции на ПМЖ.

Достоинства получения турецкого образования

С каждым годом правительство улучшает программу обучения и предоставляет больше возможностей для иностранцев. Востребованность магистратуры зависит от ряда положительных сторон:

  • диплом от университета котируется в любой стране;
  • наличие возможности учиться не только на турецком, но и на английском языке;
  • образование очень доступное. Даже без получения стипендии учеба в Турции обойдется дешевле, по сравнению с другими странами;
  • в Турции проходят обучение студенты со всего мира. Это дает возможность не только учиться, но и общаться с представителями разных культур и находить новых друзей.

Есть очень много интересных программ для рассмотрения. К примеру, Turkiye Burslari – это программа по обучению на гранте, предоставляемая иностранцам для поступления в 50 лучших вузов. Получение стипендии и обучение за рубежом для казахстанцев покрывает почти все расходы, дает доступ к семинарам, стажировкам и другим обучающим системам. При этом основным условием является окончание курса по турецкому языку.

Как казахстанцам получить грант Turkiye Burslari

Чтобы получить стипендию на обучение казахстанцы должны соответствовать нижеперечисленным требованиям:

  • возраст до 30 лет;
  • уровень успеваемости выше 75%.

Магистратура в Турции для казахстанцев: как поступить и стоит ли учить


Чтобы поучаствовать в программе нужно подать заявку, пройти регистрацию на официальном сайте, подобрать программу и подготовить необходимые документы:

  1. Ксерокопия паспорта.
  2. Фотографии 3х4.
  3. Документ о наличии высшего образования (бакалавр).
  4. Академические транскрипты.
  5. Оценки за экзамены из предыдущего учебного заведения.

При выборе обучения на английском языке нужно предоставить сертификаты с указанием количества баллов IELTS/ TOEFL. После выполнения требований студенты проходят офлайн-собеседование. При получении одобрения можно подавать заявку на визу.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024