Главная » LifeStyle » 2021 » Декабрь » 1 »

Магнитные бури в декабре: назван самый опасный день

01.12.2021 в 17:32 просмотров: 1417 комментариев: 0 LifeStyle
В декабре специалисты прогнозируют четыре магнитных бурь разной интенсивности.

Несмотря на то, что в первый месяц зимы народные синоптики прогнозируют довольно холодные периоды, геомагнитные бури в декабре не будут ослабевать. Они будут происходить несколько раз с разной интенсивностью.

Читайте также: Ученые рассказали, чем опасен недосып  Подробнее: Ученые Кельнского университета (Германия) пришли к выводу, что человек, страдающий от недостатка сна, более склонен употреблять вредную пищу и иметь лишний вес. 


Об этом говорят данные Лаборатории рентгеновской астрономии солнца ФИАН.

Магнитные бури в декабре 2021 года

С 1 по 5 декабря прогнозируются незначительные геомагнитные колебания, сила которых составит 3 балла из 10 возможных.

Вторая магнитная буря ожидается в период с 12 по 14 декабря, самый большой всплеск которой выпадет на 13 число. Ее сила составит 4 балла, и ее смогут ощутить на себе метеочувствительные люди.

Как отмечают в Лаборатории, с 17 по 18 декабря Землю снова накроет буря, но ее сила составит три балла из десяти возможных. Других геомагнитных бурь до конца 2021 года, по мнению экспертов, не ожидается.

В периоды магнитных бурь некоторые люди могут жаловаться на плохое самочувствие. Поэтому специалисты рекомендуют соблюдать следующие правила: сбалансировано питаться, пить много чистой, негазированной воды, избегать перегрузок, а также больше гулять на свежем воздухе.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024