Главная » Статьи » 2019 » Апрель » 30 »

Магнитные бури в мае: как уберечься от плохого самочувствия

30.04.2019 в 19:05 просмотров: 600 комментариев: 0 Статьи
В основном магнитосфера будет спокойной, но будут и неприятные дни.

Май 2019 отметится несколькими заметными геомагнитными беспорядками, к которым нужно быть готовыми. Некоторые из этих магнитных бурь будут достаточно сильными, что не может не повлиять на самочувствие некоторых уязвимых групп людей, пишет tochka.ne t.  

Как известно, геомагнитные колебания на Земле вызываются интенсивной солнечной активностью. Дело в том, что на Солнце с определенной периодичностью происходят вспышки, при которых частицы магмы с космическим ветром летят к нашей планете. Наше магнитное поле удерживает их на безопасном расстоянии, однако само по себе искажается. Эти колебания влияют на природу и на людей, в частности, что нам, как правило, не нравится из-за неприятные ощущения. Магнитные бури в мае 2019

Слабые колебания - 5 мая

Средние колебания - 20 - 25 мая

Сильные колебания - 11 - 17, 28 мая

Календарь и характеристика магнитных бурь в мае

5 мая

Данная буря характеризуется средней степенью тяжести, она продлится всего один день. Тем не менее, не следует сбрасывать ее со счетов, поскольку колебания могут вызвать утомляемость, головная боль, депрессивное состояние и раздражительность. Потребоваться стоит людям, страдающим гипертонией и сердечно-сосудистые расстройства.

Период с 11 по 17

Это время очень сильных геомагнитных волнений, поскольку активность на поверхности Солнца достигнет пика. Опасным период может стать для людей, страдающих хроническими заболеваниями. Хотя такие сильные магнитные бури могут вполне коснуться и здоровых людей. Обращай внимание на следующие симптомы: недомогание, плохое настроение и депрессивное состояние, обострение хронических заболеваний.  

Период с 20 по 25 мая

Эта буря уже не будет такой страшной, как предыдущая. Однако обратить внимание придется на свое психоэмоциональное состояние. Магнитные вспышки могут привести как к агрессивности, так и к подавленности. Наиболее вероятные симптомы: большая раздражительность, резкий подъем адреналина и депрессивное настроение.  28 мая Крайне сильная, но короткая буря, которая характеризуется теми же симптомами, что и в период с 11 по 17. 
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024