Главная » Мир » 2021 » Январь » 25 »

Малийская армия и французские войска убили около 30 террористов

25.01.2021 в 09:37 просмотров: 376 комментариев: 0 Мир
Около 30 террористов и шесть солдат были убиты в результате нападений неустановленных вооруженных террористических групп, говорится в заявлении Вооруженных сил Мали (FAMa) в воскресенье.

«Два поста безопасности Малийских вооруженных сил в Боулкесси и Мондоро энергично отреагировали на два сложных и одновременных нападения прошлой ночью около 3:30 утра», - сообщает FAMa в Twitter.

По словам подполковника Сулеймана Дембеле, директора по информации и связям с общественностью вооруженных сил, нападавшие были разгромлены благодаря «быстрой реакции и эффективной координации между FAMa и французскими силами в рамках операции« Бархан».

Однако Дембеле сообщил в коммюнике, что 18 солдат также были ранены во время столкновений, а около 40 мотоциклов и большое количество военной техники были изъяты «со стороны противника».

Со стороны военных были потеряны машина и пулемет.

С 2012 года Мали находится в тисках террористов, совершивших жестокие нападения, в результате которых погибли тысячи солдат и мирных жителей.

Операция «Бархан», проводимая французскими военными по усилению защиты Мали от терроризма, началась в 2014 году.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024