Главная » Мир » 2021 » Ноябрь » 25 »

Марокко подписало сделку по закупке «современного оружия» у Израиля

25.11.2021 в 20:01 просмотров: 436 комментариев: 0 Мир
Марокко в четверг подписало с Израилем соглашение о закупке израильских беспилотников и систем «современного оружия».

В заявлении министерства обороны Израиля говорится, что министр обороны Бенни Ганц и его марокканский коллега Абделлатиф Лудийи подписали «новаторский меморандум о взаимопонимании в области обороны» во время своего визита в Марокко.

«Соглашение обеспечивает прочную основу, которая формализует оборонные отношения между двумя странами и закладывает основу для любого будущего сотрудничества», - говорится в сообщении.

«Соглашение позволит оборонным ведомствам обеих стран расширить сотрудничество в области разведки, промышленного сотрудничества, военной подготовки и многого другого».

В министерстве отметили, что соглашение будет способствовать развитию экономического сотрудничества, двустороннего туризма и теплых межличностных отношений.

Это второе соглашение, подписанное Израилем и Марокко во время визита министра обороны Израиля в Рабат.

В среду Ганц и Лудийи договорились о военном сотрудничестве и подписали «новаторский меморандум о взаимопонимании в области обороны».
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024