Главная » Мир » 2021 » Март » 6 »

Марсоход Perseverance проехал около 6,5 метров по поверхности Марса

06.03.2021 в 17:19 просмотров: 493 комментариев: 0 Мир
Марсоход Perseverance, созданный американским космическим агентством NASA, проехал около 6,5 метров (21,3 фута) через две недели после приземления на Марс 18 февраля.

Анаис Зарифян, один из инженеров Perseverance, выразила свое удовлетворение движением марсохода и сказала, что следы шин, оставленные марсоходом на Марсе, все еще видны.

Perseverance успешно приземлился на поверхность Марса 18 февраля в конце примерно семимесячного путешествия на расстояние 470 миллионов километров (более 292 миллионов миль) после запуска с космической станции на мысе Канаверал в штате Флорида. США 30 июня 2020 г.

18 февраля НАСА объявило, что "Персеверанс" благополучно приземлился в углублении шириной 28 миль, которое, по данным космического агентства, считалось кратером большого озера и, возможно, микробной жизни.

Марсоход начнет процесс сбора образцов керна, которые будут храниться в металлических трубках для возвращения на Землю в будущих миссиях.

Образцы являются ключом к пониманию того, существовала ли когда-то жизнь на планете, куда США теперь надеются отправить людей уже в 2030-х годах.

Самый сложный аппарат, когда-либо отправленный на Марс, был построен в Лаборатории реактивного движения НАСА в Калифорнии и работает на плутониевом топливе.

Космическое агентство объявило, что 2,4 миллиарда долларов было потрачено на инфраструктурные работы для реализации новой миссии на красной планете и 300 миллионов долларов - на систему, которая позволила аппарату приземлиться и работать.

Ожидается, что Perseverance, у которого есть химический анализатор, 20 камер, перфоратор для сбора образцов, роботизированная рука и вертолет, известный как Ingenuity, пробудет на Марсе в течение двух лет для проведения разведочных работ.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024