Главная » Мир » 2026 » Сентябрь » 11 »

Масштабный пожар и давка в ДР Конго: погибли десятки детей

Сегодня в 12:40 просмотров: 35 комментариев: 0 Мир
Разрушенные пожаром здания и школы в городе Букаву

В городе Букаву на востоке Демократической Республики Конго произошел катастрофический пожар, охвативший территории двух школ. В возникшей панике и панической давке погибли по меньшей мере 24 ребенка. На месте происшествия продолжаются разборы завалов, а число жертв может увеличиться.

Ключевые факты происшествия

  • Место события: город Букаву, коммуна Кадуту, ДР Конго
  • Число жертв: минимум 24 погибших ребенка, есть пострадавшие
  • Разрушения: сгорели 2 школы и около 300 жилых домов
  • Первоисточник: BBC

Детали трагедии в густонаселенном районе

Возгорание началось вечером в густонаселенной коммуне Кадуту и мгновенно перекинулось на образовательные учреждения. Как сообщает BBC, обезумевшие от страха ученики массово бросились к выходам, что привело к смертельной давке. Как передает sorokainfo, помимо школ, катастрофический огонь уничтожил около трехсот близлежащих частных домов.

Пожар удалось ликвидировать лишь на следующий день, но над пепелищем еще долго поднимался густой дым. Пострадавшие доставлены в больницы, а правительство страны заявило о необходимости срочной проверки объектов массового пребывания людей. Ситуация осложняется тяжелым гуманитарным фоном и вспышкой Эболы в регионе.

Совет от sorokainfo.com

При попадании в толпу во время экстренной эвакуации крайне важно сохранять равновесие и не опускать руки. Сложите руки перед грудью, сцепив пальцы, чтобы создать защитное пространство для дыхательной системы, и двигайтесь строго по течению людского потока, избегая заторов у узких проходов.

Аватар korolyanka Яна Король
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026