Главная » Мир » 2018 » Июль » 14 »

Массовое отравление: McDonald's остановила продажу салатов в 14 штатах

14.07.2018 в 18:36 просмотров: 835 комментариев: 0 Мир
В сети ресторанов быстрого питания McDonald's приняли решение приостановить продажу салатов в 14 штатах США после случаев массового отравления.

Об этом сообщает The Wall Street Journal.

Так, продажа салатов была приостановлена примерно 3 тыс. заведений McDonald's.

В издании добавили, что такие инциденты были зафиксированы, в частности, в штатах Иллинойс и Айова. К примеру, в Айове 15 местных жителей заболели циклоспорозом. Как сообщает AP, в общей сложности в Иллинойсе и Айове выявили примерно 100 случаев заболевания циклоспоризом, которые, согласно предварительным данным, могут быть связаны с употреблением указанных салатов

В агентстве отметили, что в компании решили "перестраховаться", пока сменят поставщика. Должностные лица здоровья

"McDonald's приостанавливает продажу салата в определенных ресторанах. По крайней мере по одному заведению McDonald's, где были проданы салаты, которые могли привести к заболеванию циклоспорозом, находится в следующих штатах: Иллинойс, Айова, Индиана, Висконсин, Мичиган, Огайо, Миннесота, Небраска, Северная Дакота, Южная Дакота, Монтана, Кентукки, Западная Вирджиния и Миссури", - говорится в сообщении.


Стоит отметить, что наиболее распространенным симптомом данного заболевания является диарея. Кроме того, в список симптомов может входить потеря аппетита, боль в кишечнике, тошнота и усталость.

12 июля сообщалось, что 11 детей, отдыхавших в отеле "Водоспад" в Яремче, доставили в больницу с отравлением.

11 июня сообщалось, что в Военном институте телекоммуникаций и информатизации выясняют причины и обстоятельства резкого ухудшения состояния здоровья группы курсантов.

22 мая в населенном пункте Сокаль, что во Львовской области, в детском саду №7 в течение недели пятерых детей госпитализировали с отравлением.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024