Возвращение позитива на крипторынок: биткоин преодолел отметку в $70 000 впервые за два месяца Рекордные показатели глобального долга: госдолг США впервые в истории превысил 40 триллионов долларов Финансовый рекорд в спорте: Андрей Шевченко признан самым богатым украинским футболистом в истории Яблочный сыр: древний десерт из падалицы и секреты его долгого хранения Энергетический коллапс в Южной Америке: землетрясение магнитудой 7,4 обесточило 1,5 миллиона колумбийцев Пятничный отрыв: как Вселенная включает режим перезагрузки и что тебе с этим делать 21 августа Крупный штраф в сфере e-commerce: модный бренд Boohoo наказан на 2,3 млн евро за обман покупателей Рекордные значения логистического рынка: спрос на нефтяные супертанкеры достиг максимума с 2008 года Рекордные волны тепла в Европе: во Франции зарегистрирована высокая избыточная смертность из-за аномальной жары След космического удара: на Луне появился 18-метровый кратер от отработанного ступеня SpaceX
Главная » Техно » 2025 » Август » 4 »

Mazda 6e: официально представлен новый электрический седан

04.08.2025 в 12:28 просмотров: 469 комментариев: 0 Техно
Mazda 6e: официально представлен новый электрический седан

Долгожданная замена легендарной Mazda 6, новый **электрический седан** Mazda 6e, был официально представлен. Этот автомобиль, созданный для конкуренции с такими моделями, как VW Passat, удивил европейскую публику своей высокой стартовой ценой. В Европе она составит 44 900 евро, что почти вдвое дороже, чем стоимость аналогичной модели Mazda EZ-6 в Китае.

Почему цена настолько высока?

По мнению экспертов, такая существенная разница в цене объясняется рядом факторов:

  • Более дорогая отделка и богатое оснащение для европейского рынка.
  • Необходимость адаптации автомобиля к строгим европейским стандартам безопасности.

Эти изменения, по словам производителя, оправдывают высокую стоимость, делая Mazda 6e настоящим **премиальным электромобилем**.

Модель будет предлагаться в двух электрических версиях:

  • Базовая: батарея 69 кВт·ч, мощность 258 л.с., запас хода 479 км.
  • Топовая: батарея 80 кВт·ч, мощность 245 л.с., запас хода 552 км.

Гибридная версия, доступная в Китае, в Европе продаваться не будет. Mazda внимательно следит за реакцией рынка, чтобы оценить перспективы своего нового электроседана.

Аватар korolyanka Яна Король
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026