Рекордный рост Lightning Network: как Binance и OKX увеличили емкость сети биткоина до исторического максимума Конец эпохи «бюргергельд»: Германия вводит жесткие санкции для безработных с июля 2026 года Hyundai Staria 2025: масштабное обновление футуристичного минивэна и новые гибридные технологии Межзвездная комета 3I/ATLAS: почему новый гость из глубин космоса перевернул представления ученых Реформа нотариата 2026: новые правила отчетности по договорам купли-продажи и наследству с 1 января Toyota Urban Cruiser EV: характеристики, запас хода и ключевые особенности нового компактного кроссовера Физический прорыв: впервые подтверждено существование «временных отражений», предсказанных 50 лет назад Новая целевая доплата к пенсии 2595 грн с 1 января: кому из пенсионеров-чернобыльцев ее начислят Промышленное производство в ЕС выросло на 0,3% за месяц: анализ динамики роста в ключевых секторах Toyota Camry TRD: 301 л.с. и спортивная подвеска — все технические характеристики «заряженной» версии
Главная » Техно » 2021 » Апрель » 7 »

MediaTek анонсировала процессор для смарт-телевизоров

07.04.2021 в 21:22 просмотров: 719 комментариев: 0 Техно
Компания MediaTek анонсировала процессор MT7921AU, предназначенный для применения во флагманских смарт-телевизорах. Чип уже взял на вооружение южнокорейский гигант Samsung Electronics, сообщает 3Dnews.

Изделие обеспечивает поддержку стандарта беспроводной связи Wi-Fi 6E. Напомним, что эта технология предполагает работу в трёх частотных диапазонах: добавлена полоса 6 ГГц в дополнение к 5 ГГц и 2,4 ГГц. Стандарт обеспечивает высокую производительность в загруженных местах.

MediaTek отмечает, что платформа MT7921AU позволяет передавать данные посредством беспроводной связи со скоростью до 1,2 Гбит/с при небольших задержках. Это гарантирует устойчивое подключение к интернету в любых условиях, что важно, например, во время игровых сессий.

Кроме того, новый процессор содержит интегрированный контроллер Bluetooth 5.2. О конфигурации вычислительных ядер и других компонентах изделия сведений пока нет.

Первыми в мире смарт-телевизорами на базе MT7921AU стали панели Samsung 8K QLED Y21. Как отражено в названии, они соответствуют формату 8К, то есть обладают разрешением 7680 × 4320 пикселей, что в четыре раза выше по сравнению с 4К (3840 × 2160 точек).
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2025