Главная » Статьи » 2020 » Ноябрь » 4 »

Медик назвал способ сохранения здоровья в осенне-зимний период

04.11.2020 в 17:32 просмотров: 485 комментариев: 1 Статьи
Врач-терапевт Никита Харлов назвал способ, позволяющий сохранить здоровье в осенне-зимний период. Гастроэнтеролог рекомендует изменить рацион питания, чтобы обеспечить организм силой и энергией.

Никита Харлов рассказал в эфире радио Sputnik, что в холодное время года человеческий организм подвергается атакам различных вирусов, по данной причине необходимо укреплять иммунитет. Этому способствуют жиры, которые в изобилии содержатся в различных видах мяса.

Необходимо обратить внимание на говяжий, свиной, гусиный, медвежий и бобровый. Они являются самыми полезными и безопасными, их следует использовать при приготовлении различных блюд в осенне-зимний период. Вместе с тем следует ограничивать количество рекомендуемых составов. Второе место по полезности и безопасности для здоровья человека занимают Омега-3 жирные кислоты, содержащиеся в печени трески и рыбьем жире.

Наряду с этим на масле из печени трески готовить пищу нельзя ввиду его быстрого окисления, то же относится к рыбьему жиру. Осенью и зимой также необходимо употреблять овощи и фрукты.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 1
avatar
1 sdfdenisova • 15:48, 09.11.2020 [Материал]
Ничего нового, на самом деле. Я стараюсь больше овощей и фруктов кушать, мясо обязательно. Пью чаи, витаминные компоты. И комплексы витаминные тоже принимаю. Я раза три уже эваларовские мультивитамины мармеладные ягоды беру, их запивать не нужно, просто по мармеладке в день съедаю и все.
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024