Главная » Статьи » 2021 » Февраль » 15 »

Медики назвали причины резкого набора веса

15.02.2021 в 19:44 просмотров: 454 комментариев: 1 Статьи
Врач-эндокринолог Елена Губкина перечислила несколько основных причин резкого набора лишних килограмм. Она подчеркнула, что образ жизни человека имеет прямое влияние на его здоровье.

Об этом пишут СМИ.

Эксперт объяснила, что избыточный вес может появиться при недостаточном количестве сна. Сбой режима стимулирует аппетит, поскольку человеческий мозг пытается восстановить запасы энергии с помощью употребления большего количества калорий и, как следствие, идет нарушение метаболизма.

Губкина подчеркнула, что стресс также увеличивает вероятность накопления жировой ткани. Задержка жидкости в организме также является одной из основных причин увеличения массы тела. Справиться с проблемой поможет настройка питьевого режима и уменьшение количества потребляемой соли. Повышение веса может быть следствием приема определенных лекарств, а также во время отказа от курения.

Никотин понижает чувство голода, поэтому отказ от него способствует росту аппетита и обострению вкусовых качеств еды, которые делают ее более привлекательной. По словам доктора, очень важно следить за рационом. Однако, отказ от некоторых продуктов стимулирует снижение массы тела без использования таких радикальных методов как голодание и тяжелая физическая.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 1
avatar
1 ЛенаБум • 18:55, 06.10.2023 [Материал]
Все таки когда щитовидка барахлит, такое часто случается. Я сейчас начала эндокринол в капсулах принимать, работает. И самочувствие лучше, и вес потихоньку уходит. Препарат натуральный, побочек нет. Поэтому думаю многим должен быть актуальным.
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024