Главная » LifeStyle » 2019 » Сентябрь » 23 »

Медики рассказали, какие болезни может вызвать косметика

23.09.2019 в 15:38 просмотров: 457 комментариев: 0 LifeStyle
Медики рассказали, какие болезни может вызвать косметика

В современном мире практически каждая девушка ежедневно пользуется косметическими средствами. Однако не каждая представительница прекрасного пола знает, чем могут быть опасны ежедневные женские атрибуты.

Университет Джорджа Мейсона опубликовал результаты исследований, в которых специалистам удалось выяснить, что некоторые косметические средства могут стать провокаторами гормонального сбоя в организме у женщин, что также может привести к раку молочных желез.

Исследователи заявили, что женская косметика «богата» хлорофенолом, бензофенолом и парабенами, которые способны сымитировать наличие в организме некоторых женских гормонов, что в следствии приводит к перенасыщению ими организма. Опасные вещества зачатую содержат бальзамы для губ, духи, лаки для ногтей, мыло и т.д. В общем все те атрибуты женской косметики, без которых прекрасный пол не сможет обойтись.

Основная опасность, которую может повлечь за собой гормонального фона, это развитие некоторых гинекологических заболеваний типа: межменструальных кровотечений, синдрома поликистозных яичников, миомы матки и в заключении рака молочных желез.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024