Главная » LifeStyle » 2020 » Апрель » 13 »

Медики рассказали об опасности популярного жаропонижающего

13.04.2020 в 19:29 просмотров: 540 комментариев: 0 LifeStyle
Медики рассказали об опасности популярного жаропонижающего.

Парацетамол является одним из самых популярных препаратов на территории постсоветского пространства, однако, он не так безопасен, как это принято считать в народе. Заслуженный украинский врач Даниэль Карабаев поделился некоторыми рекомендациями касательно употребления данного лекарства.

Так, по словам опытного специалиста, на сегодняшний день врачи привыкли использовать парацетамол в качестве эффективного жаропонижающего средства. Однако, обычным людям не стоит употреблять данный препарат, не посоветовавшись перед этим с лечащим врачом. В целом, отмечает Карабаев, такое правило распространяется и на другие лекарственные препараты.

Такое правило необходимо из-за того, что у каждого лекарства имеется свой побочный эффект, который может нанести серьезный ущерб для здоровья человека. Даниэль Карабаев объяснил, что любой препарат должен назначаться исключительно лечащим врачом в зависимости от индивидуальных особенностей человека. Неправильное применение может привести к побочным эффектам или отрицательным действием препарата.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024