В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Наука » 2020 » Март » 1 »

Медики заявили, что молоко может спровоцировать опасную болезнь

01.03.2020 в 14:06 просмотров: 564 комментариев: 0 Наука
Все знают, что молоко полезно для здоровья. Молоко богато полезными питательными веществами. В нем содержатся витамины A, D и кальций. Вместе с тем, медики предупреждают об опасности продукта при чрезмерном его употреблении. Об этом пишет издание Новости Ю.

Ученые из Университета здоровья Лома Линда выяснили, что употребление молока может спровоцировать риск рака груди.

Исследователи, проводя эксперимент, в течение восьми лет.

изучали образ жизни и питания 53 тысяч здоровых жительниц Северной Америки. Перед исследованием проверялась информация об их предрасположенности к злокачественным новообразованиям и кулинарных предпочтениях. В результате эксперимента были определены 1057 новых случаев рака груди среди участниц. Изучив данные, исследователи выяснили, что вероятность развития опухолей повышается у тех, кто часто пьет молоко.

Медики отмечают, что при регулярном употреблении по стакану в день этого напитка, риск онкологии существенно возрастает. При этом риск касается исключительно женщин, предпочитающих натуральное молоко.

Вместе с тем, врач-онколог Константин Титов развеял миф о том, что рак груди "помолодел". По словам медика, по-прежнему в зоне риска женщины возрастом за 50. По телевидению же часто показывают молодых девушек с подобными проблемами лишь ради пиара, уверяет онколог.

Напомним, известная телеведущая новостей, несравненная Алла Мазур, которая борется с онкологическим заболеванием поздравила своего коллегу, журналиста Олега Тудана с днем рождения. Трогательное пожелание корреспонденту с Черновцов Алла произнесла во время одного из эфиров программы.

Алла Мазур рассказала, что журналист также борется с онкологическим заболеванием нижней трети пищевода. Олег уже перенес ремиссию, но сейчас болезнь снова активизировалась. 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024