Главная » Бизнес » 2019 » Май » 27 »

Медовый макфлури, пожалуйста: McDonald’s открыл "ресторан" для пчел

27.05.2019 в 09:52 просмотров: 721 комментариев: 0 Бизнес
Шведские рестораны глобальной сети быстрого питания McDonald's начали размещать на крышах своих зданий миниатюрные копии заведений для пчел. Об этом сообщает Adweek.

Проблема сокращения численности пчел может быть довольно милой причиной в некоторых уголках, но это серьезная проблема, требующая постоянного внимания.

Согласно исследованиям, пчелы проводят 80% опыления, а 70% основных продовольственных культур человека, которые обеспечивают около 90% питания планеты, опыляются пчелами. Повсеместное использование пестицидов и изменение климата являются двумя факторами в этой разрушительной потере мировой экосистемы.

McDonald's, имеющий почти 38 000 мест в более чем 100 странах, безусловно, оказывает влияние на глобальные поставки продовольствия и, вероятно, заинтересован в том, чтобы пчелы могли продолжать выполнять свою работу по этой причине. С этой целью шведские франчайзи экспериментируют с ульями на крыше некоторых ресторанов страны.

Празднуя Всемирный день пчел и часть усилий бренда по обеспечению устойчивости в Швеции, McHive - это именно то, о чем вы думаете: улей, представляющий собой миниатюрную копию ресторана McDonald's. Созданная в сотрудничестве с Nord DDB и рекламируемая как "самый маленький в мире Макдональдс", эта крошечная структура (в том числе двигатель-тяга) содержит достаточно места, чтобы тысячи пчел могли творить свою магию. 

Идея полностью функционирующего улья началась с одного магазина, но в стране она расширилась до пяти, а ульи, разработанные отмеченным наградами сценографом Никласом Нильссоном, сегодня будут проданы с аукциона в качестве средства для сбора средств для благотворительных фондов Ronald McDonald House.

"У нас есть много действительно преданных франчайзи, которые вносят свой вклад в нашу работу по устойчивому развитию, и нам приятно, что мы можем использовать наш размер, чтобы усилить такую замечательную идею, как ульи на крышах", - сказал Кристоффер Реннблад, директор по маркетингу McDonald's Sweden.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024