Главная » Наука » 2020 » Март » 17 »

Мексиканские ученые будут использовать медуз для пересадки кожи

17.03.2020 в 18:26 просмотров: 505 комментариев: 0 Наука
Специалисты Научно-исследовательского центра Юкатана в Мексике пришли к выводу, что некоторых медуз можно использовать в производстве имплантов человеческой кожи.

Сообщается, что ученые проанализировали множество качеств различных видов медуз и установили, что некоторые виды по своим структурным и композиционным характеристикам дублирует структуру дермальной человеческой ткани, передает replyua.net.

Сначала исследователи искали способ лечения диабетической стопы, но нашли нечто другое. Исследователи выяснили, что искусственная кожа на основе медуз может применяться при пересадке кожи жертвам ожогов, хирургических операций или других травм.

После своего исследования специалисты подчеркнули, что такой способ производства кожа может стать настоящим научным открытием. Дело в том, что медузы являются натуральным источником, а ткани этих морских существ наполнены огромным количеством коллагена.

Это означает, что таким способом даже можно на долгие годы сохранить молодость и эластичность кожи.

Ранее британские ученые ради эксперимента превратили медузу в киборга.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024