Главная » Мир » 2021 » Февраль » 2 »

Меркель встречается с министрами по поводу программы вакцинации

02.02.2021 в 11:30 просмотров: 555 комментариев: 0 Мир
Канцлер Германии Ангела Меркель и 16 государственных премьеров страны обсуждали в понедельник, 1 февраля, улучшение программы вакцинации страны.

В видеоконференции принимали участие несколько федеральных министров, а также представители производителей вакцин и Европейской комиссии. Несколько премьер-министров Штатов потребовали ясности, как в отношении количества, так и сроков поставок вакцин после широко распространенной путаницы.

Министр здравоохранения Йенс Спан попытался оправдать ожидания в преддверии саммита, заявив газете Bild, что Германия не может производить больше вакцин.

"Производство вакцин - это самое сложное, что есть", - сказал он. Тем временем правящий мэр Берлина Михаэль Мюллер написал письмо Меркель, призывая к "Национальному плану вакцинации". 

 Кроме того, для того, чтобы Германия достигла своей амбициозной цели сделать всем прививки к концу лета, страна "должна будет приложить большие усилия", сказал министр финансов Олаф Шольц в интервью Sddeutsche Zeitung.

Тем временем немецкий Институт по контролю и профилактике инфекционных заболеваний имени Роберта Коха сообщил о 5608 новых инфекциях и 175 смертях за последние 24 часа.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024