Главная » Мир » 2021 » Декабрь » 6 »

Международное сообщество «потерпело неудачу в кризисе с беженцами»: высокопоставленный турецкий чиновник

06.12.2021 в 16:03 просмотров: 375 комментариев: 0 Мир
В пятницу официальный представитель президента Турции заявил, что международное сообщество «потерпело неудачу в кризисе беженцев». 

Калин сообщил на 7-м заседании Римско-средиземноморского диалога (MED) в Риме, что Турция приняла 4 миллиона сирийцев, и отметил, что он разговаривал со своими европейскими коллегами, чтобы обновить миграционное соглашение между Турцией и ЕС от 2016 года.

Он сказал, что 6 миллиардов евро (6,7 миллиарда долларов), выделенные ЕС, - это ничто, если учесть огромный размер проблемы.

«Миллионам беженцев практически ничего не нужно для удовлетворения их нужд, образовательных потребностей, медицинских нужд и всего остального», - сказал он.

«Давайте отложим дискуссии внутри ЕС», - сказал он, отметив, что Турция надеется, что миграционное соглашение будет обновлено.

Между тем, заявив, что женевский процесс по Сирии под надзором ООН был нарушен режимом Асада, Калин подчеркнул, что Турция пытается вовлечь Россию и Иран, которые поддерживают режим, чтобы оказать давление на режим.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024