Главная » Статьи » 2019 » Сентябрь » 4 »

Мичиган – первый американский штат, где запретили электронные сигареты

04.09.2019 в 20:31 просмотров: 554 комментариев: 0 Статьи
Власти штата Мичиган первыми в США запретили продажу и употребление на его территории электронных ароматизированных сигарет – в связи со всплеском заболеваний дыхательных путей, ставших результатом так называемого "вейпинга".

Об этом пишет в среду, 4 сентября, газета Тhe Washington Post.

Губернатор штата Гретхен Уитмер объявила запрет сроком на шесть месяцев, который затем будет продлен еще на полгода. Она надеется, что за это время законодатели разработают соответствующий закон.

Запрет вступает в действие сразу по объявлении, в рамках этого решения на территории штата категорически запрещено продавать, в том числе и онлайн, ароматизированные вейп-продукты – как со сладким запахом, так и пахнущие мятой и ментолом.

В интервью журналистам она заявила, что ее приоритетом является здоровье и безопасность подростков и всего населения Мичигана, и обвинила производящие этот продукт компании в попытке "создать у людей никотиновую зависимость нового типа".
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024