Главная » Техно » 2021 » Сентябрь » 24 »

Microsoft представила самую экологичную беспроводную мышь

24.09.2021 в 17:32 просмотров: 963 комментариев: 0 Техно
Буквально вчера одновременно с новой линейкой систем Surface, корпорация Microsoft анонсировала и новую мышь. И да, всё это произошло в рамках ожидаемого многими осеннего мероприятия корпорации, посвящённого аппаратному обеспечению. И что же бросается в глаза в первую очередь, так это название. И хоть оно странное, привлекает к себе внимание новый нейминг просто отлично — Microsoft Ocean Plastic Mouse.

Читайте также: В Еврокомиссии заявили о том, что все производители смартфонов будут обязаны использовать единый стандарт зарядного устройства.  Подробнее:  В ЕС будет использоваться единая зарядка для смартфонов


Обусловлено же данное, весьма нестандартное название тем фактом, что корпус мыши на внушительные 20 процентов состоит из переработанного океанского пластика, который в свою очередь создаётся из отходов, которые были извлечены прямиком из океанов и различных водных путей. Все эти отходы были переработаны в гранулы смолы, из которых в совокупности с другими материалами в результате и сделали корпус для Microsoft Ocean Plastic Mouse. И продолжая говорить об экологии нельзя не отметить, что коробка данного продукта, созданная из дерева и волокна сахарного тростника, целиком и полностью пригодна для вторичной переработки и не содержит в себе ни единой капли пластика.

Более того, корпорация заявляет, что любой желающий может совершенно бесплатно отправить свою старую мышь для того, чтобы Microsoft её успешно утилизировала. Технический гигант, кстати, также заявляет, что данная мышь Ocean Plastic Mouse знаменует собой небольшой, но всё же крайне важный шаг вперёд в её «большом путешествии по устойчивому развитию» и повышении уровня экологичности своей продукции. Отметить следует и то, что на данной мыши присутствует сразу три настраиваемые кнопки, а также поддержка Bluetooth 4.0, в то время как максимальное рабочее расстоянии составляет практически 11 метров.

Не менее важным моментом является и то, что сама Microsoft утверждает, что данное, в некотором плане революционное периферийное устройство сможет проработать вплоть до 12 месяцев лишь от одной батареи AA. И кстати, данная мышь также поддерживает Swift Pair, за счёт чего её можно будет невероятно просто подключить к компьютеру. В продажу же Microsoft Ocean Plastic Mouse должна будет поступить уже совсем скоро, а именно 5 октября. То есть, произойдёт это именно в тот самый день, когда корпорация выпустит Windows 11. И да, стоимость Ocean Plastic Mouse составит вполне приемлимые 25 долларов.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024