Главная » Техно » 2020 » Июль » 1 »

Microsoft запустит бесплатную программу обучения для 25 млн человек

01.07.2020 в 15:46 просмотров: 696 комментариев: 0 Техно
Microsoft бесплатно обучит цифровым навыкам 25 млн человек. Программа нацелена в первую очередь на тех, кто потерял работу из-за пандемии. Обучиться можно будет в том числе работе разработчика, графического дизайнера и аналитика данных

Microsoft запустит новую программу обучения, которая поможет 25 млн человек приобрести цифровые навыки — то есть научиться использовать информационные технологии для работы на профессиональном уровне, говорится в пресс-релизе на сайте компании.

Microsoft надеется, что уже к концу года люди смогут повысить свою квалификацию. Программа нацелена в первую очередь на тех, кто потерял работу из-за кризиса, вызванного пандемией коронавируса. Расширенный доступ к цифровым навыкам станет важным шагом в ускорении восстановления экономики, считает компания.

Программа объединит ресурсы и данные как самой Microsoft, так и принадлежащих ей проектов LinkedIn (социальная сеть для нетворкинга) и GitHub (платформа для разработчиков). На основе их статистики компания выделила 10 самых востребованных профессий и навыки, которые необходимы для освоения каждой из них. Например, в своем блоге Microsoft перечислила такие профессии, как разработчик программного обеспечения, менеджер проектов, представитель по продажам, специалист по цифровому маркетингу и графический дизайнер.

Доступ к обучающему контенту будет свободным до конца марта 2021 года. За $15 компания выпишет сертификат от пройденном курсе для подтверждения полученных навыков. Кроме того, участники программы получат бесплатный доступ к инструментам компании по поиску работы. Все ресурсы будут объединены на платформе opportunity.linkedin.com и будут доступны на четырех языках: английском, французском, немецком и испанском.

Кроме того, Microsoft выделит $20 млн в виде грантов некоммерческим организациям на поддержку людей, пострадавших от кризиса. $5 млн будут направлены организациям, которые помогают исключительно цветным людям. Компания также пообещала предоставлять аналитику на основе данных сервиса LinkedIn Economic Graph правительствам, чтобы они могли лучше понимать потребности экономики на местном уровне.

«Самый жесткий удар кризиса пришелся на людей, которым сложнее всего с ним справиться. Уровень безработицы резко вырос для цветных людей и женщин, равно как и молодых работников, людей с нарушениями здоровья и людей без образования. Наша цель — соединить лучшее, что есть в технологиях, с более прочным партнерством с правительствами и некоммерческими организациями, чтобы помочь людям», — приводит компания слова своего президента Брэда Смита.

По оценкам Microsoft, мировой уровень безработицы может достичь 250 млн человек в 2020 году.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024