Главная » Мир » 2021 » Апрель » 2 »

МИД: Пакистан соблюдает права человека

02.04.2021 в 19:38 просмотров: 540 комментариев: 0 Мир
Опровергая утверждения о нарушениях прав человека, изложенные в недавнем докладе США, Пакистан в четверг заявил, что полностью привержен «защите и продвижению» прав человека.

В ежегодном отчете Госдепартамента США, опубликованном ранее на этой неделе, Пакистан и соседняя Индия обвиняются в совершении «незаконных, произвольных и внесудебных убийств и исчезновений».

Он также обвинил Пакистан в «угрозах насилия или необоснованных арестах или преследованиях журналистов, использовании уголовных законов о клевете для преследования высказываний и цензуры в социальных сетях, а также в блокировке сайтов».

Отвечая на доклад, Захид Хафиз Чаудри, официальный представитель министерства иностранных дел Пакистана, сказал: «Пакистан по-прежнему полностью привержен делу поощрения и защиты прав человека в соответствии с нашими национальными правовыми рамками и международными обязательствами».

По словам Чаудри, в стране был введен ряд законодательных, административных и политических мер, а также институциональных реформ, с особым упором на уязвимые группы, чтобы гарантировать осуществление прав человека и основных свобод всеми гражданами Пакистана.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024