Главная » Мир » 2021 » Декабрь » 7 »

Мигранты борются за выживание под мостом в Париже

07.12.2021 в 13:09 просмотров: 371 комментариев: 0 Мир
Группа мигрантов уже несколько недель пытается выжить в холодную погоду в туннеле под мостом в столице Франции Париже.

Около 200 мигрантов из Мали, Буркина-Фасо, Сьерра-Леоне, Эфиопии, Алжира и Марокко ждут того дня, когда их просьбы о предоставлении убежища будут удовлетворены.

Линон, уроженка Конго, рассказала, что с 10 ноября живет на улице со своим 12-летним сыном, который перенес операцию, и что холодные погодные условия отрицательно сказываются на процессе выздоровления ребенка.

Она сказала, что очень расстроилась, особенно когда ее сын спросил, будут ли они праздновать Рождество в палатке.

Через группы в социальных сетях жители Пре-Сен-Жерве и Пантена, которые находятся недалеко от туннеля, ежедневно предоставляют еду и одежду, такую как перчатки, сапоги и пальто, чтобы мигранты не замерзли.

Агата Семин, жительница, которая вместе со своим 4-месячным ребенком оказывает помощь мигрантам под мостом, сказала, что последние несколько месяцев люди жили в палатках в туннеле, а с приходом зимы их число увеличилось.

Джемин сказала, что они пытаются предупредить власти о ситуации в туннеле, сказав: "Потому что мы одни не можем сделать больше".

Более 300 человек, включая жителей и представителей гуманитарных организаций, прошли 28 ноября маршем по 19-му округу Парижа, чтобы напомнить властям об их обязанностях и о ситуации с мигрантами, которым пришлось укрыться под мостом.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024