Главная » Статьи » 2018 » Апрель » 16 »

"Мини-Голландия" расцвела на Херсонщине

16.04.2018 в 18:40 просмотров: 1607 комментариев: 0 Статьи
В поселке Любимовка, что в Херсонской области, расцвело поле различных сортов голландских тюльпанов.
Об этом говорится на странице фестиваля "Маленькая Голландия на Херсонщине" в Facebook. 

"Принимаем гостей с 17 апреля, весь период цветения до начала мая, с 8 до 17 часов. Кроме тюльпанов на территории хозяйства растет аспарагус (спаржа) и крокусы (шафран). Спаржа прорастает в одно время с тюльпанами, ее можно будет увидеть. Крокусы цветут осенью", - говорится в публикации.


Из-за большого количества желающих посетить ферму организаторы решили отказаться от бесплатных экскурсий и для обустройства условий для посетителей ввели плату за входной билет в размере 20 гривень (детский - 10 гривень, льготный и дети до 6 лет - 1 гривня).

Как показывает карта свободных мест на странице регистрации официального сайта проекта, на следующие выходные - 21-22 апреля - билетов на экскурсию уже нет. Также наполовину закрыта регистрация на 28-29 апреля.

Кроме экскурсии на поле тюльпанов, на территории планируется приготовления пищи из нишевых культур: спаржи и шафрана.

Как сообщал Укринформ, в поселке Любимовка Херсонской области для туристов в период цветения в этом году впервые откроется поле различных сортов голландских тюльпанов, которое занимает площадь 0,7 гектара. Его высадил херсонский фермер Олег Демченко, по замыслу которого ферма должна стать полноценным туристическим объектом - гости смогут посетить ее в течение месяца в период цветения. В целом тут представлено 12 рядов тюльпанов.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024