Главная » Мир » 2020 » Октябрь » 23 »

Министр иностранных дел Бельгии Софи Вильмес в реанимации с КОВИДОМ-19

23.10.2020 в 14:47 просмотров: 359 комментариев: 0 Мир
Глава министерства  иностранных дел Бельгии Софи Вильмес, бывшая премьер-министр, возглавлявшая борьбу страны с коронавирусом, находится в реанимации с КОВИД-19, сообщила 22 октября  ее канцелярия.

Сорокапятилетняя С. Вильмес, которая в начале этого месяца передала бразды правления премьер-министру Александру Де Кроо и теперь является министром иностранных дел Бельгии, объявила на прошлой неделе, что ее тест дал положительный результат.
В среду она была госпитализирована. Ее пресс-секретарь сказала, что Уилмс находится в "стабильном" состоянии и в сознании, и что ее "состояние не вызывает беспокойства".

"Она в сознании и может общаться", - сказала ее пресс-секретарь.
Объявление о положительном тесте Вильмса последовало после того, как она приняла участие в очном саммите со своими коллегами-министрами иностранных дел ЕС в Люксембурге 12 октября. Ее австрийский коллега Александр Шалленберг также дал положительный результат на COVID-19.

Она не упомянула саммит, когда объявила о своем положительном тесте в прошлую субботу, вместо этого сказав, что, по ее мнению, она заразилась в своем семейном кругу.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024