Главная » Политика » 2021 » Июль » 29 »

Министр обороны может скоро лишиться должности

29.07.2021 в 18:20 просмотров: 634 комментариев: 0 Политика
Министр обороны Андрей Таран может быть уволен со своей должности, если не продемонстрирует качественных изменений в оборонной сфере.

Об этом в эфире программы "Сегодня Вечером" на телеканале "Украина 24" рассказал народный депутат от "Слуги народа", представитель президента Украины Владимира Зеленского в Конституционном суде Федор Вениславский.

"Во-первых, здесь надо вспомнить недавние отставки заместителей министра обороны. Эти изменения являются звеньями одной цепи, потому что к господину Тарану также есть вопросы. И если в ближайшее время мы не увидим синергии, то я не исключаю, что следующим вопросом может стать вопрос министра обороны, если не будет качественных изменений в этой сфере. В данном случае президент дает возможность исправить какие-то допущенные ошибки и показать результат своей деятельности. Если результата нет, несмотря на вотум доверия, то, конечно, такие лица должны быть уволены, чтобы более квалифицированные менеджеры обеспечили выполнения задач функций государства", - подчеркнул "слуга народа".


На вопрос, каким бы было голосование, если бы вопрос об отставке министра обороны внесли в Раду сейчас, Вениславский ответил: "Я бы склонялся к радикальному сценарию развития событий... насчет отставки Тарана".
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024