Главная » Мир » 2021 » Апрель » 26 »

Министр правительства Великобритании отклонила обвинения в коррупции Б. Джонсона

26.04.2021 в 18:09 просмотров: 355 комментариев: 0 Мир
Министр правительства Лиз Трасс в воскресенье отклонила обвинения в коррупции, выдвинутые в адрес премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона в телеинтервью, отметив, что правящая партия и ее лидер столкнулись с большей критикой и скептицизмом из-за того, что играли честно.

Обвинения включают в себя то, что Джонсон хочет остановить расследование утечек с Даунинг-стрит, чтобы защитить его отношения с невестой Кэрри Саймондс, а также спорную реконструкцию официальной квартиры на Даунинг-стрит.

Вестминстерский скандал начинает доходить до широкой публики.

В опросе, проведенном Opinium для газеты The Observer, опубликованном в субботу, почти четыре из 10 избирателей сочли Джонсона и правящую Консервативную партию коррумпированными.

Опрос показал, что 37% избирателей назвали Джонсона в основном или полностью коррумпированным, в то время как 31% заявили, что он чист и честен. Также выяснилось, что 38% избирателей заявили, что тори в целом коррумпированы, и только 31% заявили, что они чисты и честны.

Что касается министра здравоохранения Мэтта Хэнкока, 33% избирателей заявили, что он в основном или полностью коррумпирован, по сравнению с 31%, которые считают его чистым и честным.

Канцлер казначейства Риши Сунак добился большего успеха: 40% сочли его чистым и честным по сравнению с 23%, которые сочли его коррумпированным.

Однако опрос по-прежнему ставит консерваторов на 11 пунктов выше, чем основная оппозиционную Лейбористскую парти\ю.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024