Главная » Общество » 2020 » Май » 21 »

Министр сообщил, когда в Украине окончательно отменят карантин

21.05.2020 в 19:43 просмотров: 543 комментариев: 0 Общество
В чем причина?

Ослабления карантинных мер постепенно вступают в действие, и Украина постепенно начинает открывать границы с соседними государствами. На данный момент уже открыто 66 пропускных пунктов - это Польша, Молдова, Венгрия и Румыния.

Об этом пишет Главред.

Однако полная отмена карантина в Украине возможна только после того, как появится вакцина от опасного вируса. Об этом заявил сегодня министр МВД Арсен Аваков.

И лишь только к середине июля Киев сможет запустить полномасштабное международное сообщение с государствами, которые граничат с Украиной.

Со слов главы МВД стало ясно, что полностью открыться границы Украины смогут ориентируясь на соседние страны. Если говорить о сегодняшнем дне, то пока пересечение границы ограничено, но уже буквально через полтора месяца, ситуация может кардинально измениться.

"У нас двусторонние отношения с нашими партнерами и мы смотрим, какие там правила и шаг за шагом открываем пункты пропуска. Но сейчас ехать в Румынию или Польшу может только тот, кто имеет паспорт этой страны или вид на жительство. Мы ожидаем, что этот режим изменится где-то в середине июля и мы сможем восстановиться в полном объеме", - сказал глава МВД.


А вот Главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко прогнозирует то, что уже с 15 июня может восстановиться международное авиасообщение, но это завит от того, какая будет в стране преобладать эпидемиологическая обстановка.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024