Что важно проверить перед подключением безлимитного мобильного интернета Ловушка выбора: как избыток планирования убивает радость отпуска Печальное известие из США: в возрасте 92 лет скончалась Нэнси Киссинджер, вдова бывшего госсекретаря Психология силуэта: как геометрия одежды управляет восприятием Возвращение позитива на крипторынок: биткоин преодолел отметку в $70 000 впервые за два месяца Рекордные показатели глобального долга: госдолг США впервые в истории превысил 40 триллионов долларов Финансовый рекорд в спорте: Андрей Шевченко признан самым богатым украинским футболистом в истории Яблочный сыр: древний десерт из падалицы и секреты его долгого хранения Энергетический коллапс в Южной Америке: землетрясение магнитудой 7,4 обесточило 1,5 миллиона колумбийцев Пятничный отрыв: как Вселенная включает режим перезагрузки и что тебе с этим делать 21 августа
Главная » Мир » 2021 » Июнь » 30 »

Министры иностранных дел G20 обеспокоены продовольственной безопасностью в мире

30.06.2021 в 17:52 просмотров: 591 комментариев: 0 Мир
Министры иностранных дел G20 обеспокоены продовольственной безопасностью в мире
Министры иностранных дел стран G20 выразили глубокую озабоченность по поводу отсутствия продовольственной безопасности в мире, говорится в заявлении, опубликованном после встречи в Италии во вторник.

«Мы выражаем глубокую озабоченность состоянием отсутствия продовольственной безопасности во всем мире», - говорится в заявлении G20 после встречи между министрами иностранных дел и развития, агентствами ООН и другими партнерами в южном итальянском городе Матера.

Стороны приняли декларацию о продовольственной безопасности, питании и продовольственных системах вместе с призывом к действиям в условиях пандемии COVID-19, заявив, что они собрались «для того, чтобы внести свой вклад в укрепление международных усилий по сдерживанию воздействия пандемии на жизнь и средства к существованию".

В нем подчеркивалось, что число людей, страдающих от голода во всем мире, растет с 2014 года и что мир еще не на верном пути к искоренению недоедания, которое входит в число целей ООН в области устойчивого развития на период до 2030 года.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026