Главная » Мир » 2021 » Июнь » 30 »

Министры иностранных дел G20 обеспокоены продовольственной безопасностью в мире

30.06.2021 в 17:52 просмотров: 444 комментариев: 0 Мир
Министры иностранных дел стран G20 выразили глубокую озабоченность по поводу отсутствия продовольственной безопасности в мире, говорится в заявлении, опубликованном после встречи в Италии во вторник.

«Мы выражаем глубокую озабоченность состоянием отсутствия продовольственной безопасности во всем мире», - говорится в заявлении G20 после встречи между министрами иностранных дел и развития, агентствами ООН и другими партнерами в южном итальянском городе Матера.

Стороны приняли декларацию о продовольственной безопасности, питании и продовольственных системах вместе с призывом к действиям в условиях пандемии COVID-19, заявив, что они собрались «для того, чтобы внести свой вклад в укрепление международных усилий по сдерживанию воздействия пандемии на жизнь и средства к существованию".

В нем подчеркивалось, что число людей, страдающих от голода во всем мире, растет с 2014 года и что мир еще не на верном пути к искоренению недоедания, которое входит в число целей ООН в области устойчивого развития на период до 2030 года.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024