Конец пушного звероводства в Польше: Президент Навроцкий подписал закон о запрете меховых ферм Футуристический Kia Seltos II: второе поколение кроссовера с необычным дизайном и новой оптикой «Лунные врата» (Gateway): NASA строит первый форпост на орбите Луны для будущих миссий на Марс Автоматические доплаты к пенсии в декабре 2025: кому из пенсионеров ПФУ увеличит выплаты Электромотор 1000 л.с.: Mercedes-Benz показал прототип, сравнимый с авиационными двигателями Космическая экономика 3R: Как «сокращение, повторное использование, переработка» спасет орбиту Почему дорожает импорт рыбы: Курс валют и логистика как главные факторы скачка цен Снижение процентных ставок? Почему облигации, акции и биткоин начали синхронно восстанавливаться Гибридная Toyota Corolla 2026: Увеличение мощности и новый уровень экономичности Прогноз магнитных бурь на 2 декабря: Солнечная активность умеренна, но завтра ждем бурю G1
Главная » Общество » 2020 » Март » 31 »

Минздрав разрешил работу рынков. Но есть условия

31.03.2020 в 21:27 просмотров: 730 комментариев: 0 Общество
Главный санитарный врач подписал постановление, в котором утверждены правила торговли на рыках во время карантина
Министерство здравоохранения Украины разрешило торговлю на рынках при соблюдении противоэпидемиологических норм. Об это говорится в постановлении Минздрава №5 от 30 марта, подписанном главным санитарным врачом Украины Виктором Ляшко.

В документе говорится, что для противодействия распространению коронавирусной болезни органы исполнительной власти и местного самоуправления должны обеспечить на рынках соблюдение мер противоэпидемиологической защиты, а также:

1) нахождение на рынке не больше одного посетителя на 20 кв. м торговой площади,
2) соблюдение расстояния между покупателями в очереди не менее 5 м,
3) обеспечить персонал и покупателей средствами индивидуальной защиты,
4) для рынков выходного дня обеспечить расстояние между местами торговли не меньше 3 м.

25 марта Кабмин продлил карантин до 24 апреля и ввел по всей Украине режим чрезвычайной ситуации. В этот же день президент Владимир Зеленеский заявил, что большие рынки надо закрывать, а вопрос о маленьких базарчиках в регионах должны решать самостоятельно, но ответственно.

27 марта Ляшко заявил, что часть рынков, где будут соблюдать противоэпидемические меры, смогут работать. Но другие будут закрыты, чтобы не было скопления людей.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2025