Главная » Техно » 2018 » Июнь » 21 »

Минздрав запустил приложение для проверки наличия лекарств

21.06.2018 в 14:32 просмотров: 716 комментариев: 0 Техно
Во вторник, 19 июня, Минздрав запустил модуль приложения "Лекарства Контроль" для проверки наличия лекарства в Нацперечне.

Об этом сообщает пресс-служба Минздрава.

В Национальный перечень внесены основные безопасные препараты с доказанной эффективностью, которыми лечат самые распространенные заболевания в Украине. Лекарства, входящие в перечень, пациенты безвозмездно получают во время лечения в стационаре.

"Каждый пациент должен осознавать, какие лекарства ему гарантирует государство. Он должен получить их в полном объеме на весь курс лечения. Каждый врач в больнице знает, что в коротком списке лекарств, которыми он может лечить своего пациента. Благодаря новому модулю в программе "Лекарства Контроль" пациенты смогут узнать, какие препараты им гарантируется бесплатно, и выяснить, не забыли ли о них сказать в больнице", - отметил заместитель министра Роман Илык.


Приложение "Лекарства Контроль" помогает узнать все подробности о нужном лекарстве сразу у аптечного окошка или в кабинете врача, а именно:

- проверить, входят ли назначенные препараты в программу "Доступные лекарства" и в Нацперечень;

- найти более дешевые, но столь же эффективные аналоги лекарств;

- ознакомиться с официальными инструкциями применения препаратов;

- проверить лекарства визуально на предмет подделки.

Ранее мы сообщали, что в Министерстве здравоохранения Украины после отмененных регулярных медосмотров украинцев предлагают отменить ежегодные медосмотры и государственных служащих.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024