Главная » Мир » 2021 » Январь » 10 »

Мир ставит под сомнение нейтралитет Twitter

10.01.2021 в 10:30 просмотров: 427 комментариев: 0 Мир
После того, как Twitter навсегда приостановил действие учетной записи президента США Дональда Трампа, платформа социальных сетей стала центром дебатов о политике свободы выражения мнений и нейтралитета, которая всегда пропагандировалась Twitter.

Платформа социальных сетей, основанная Джеком Дорси и его друзьями в марте 2006 года, поддерживала дебаты во время президентских выборов в США и после отстранения Трампа.

Пользователи во всем мире обвиняют компании социальных сетей, обладающие определенной властью, такие как Twitter, в том, что они «являются негосударственными субъектами» и «цензурой».

Хотя компания утверждает, что защищает свободу выражения мнений и действует с миссией защиты публичных разговоров, она бросает тень на дискурс о свободе выражения мнений для всех с двойственным отношением к разным странам и отдельным лицам, особенно к Трампу.

Президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор, осудивший решение Twitter приостановить действие аккаунта Трампа, заявил, что такая цензура не может применяться ни к кому.

Шеннон МакГрегор из Департамента журналистики и СМИ Университета Северной Каролины сказал, что компания сделала шаг, чтобы завоевать расположение новой администрации Джо Байдена.

Многие, кто поддерживал Трампа, также отреагировали на решение Twitter.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024