В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Мир » 2021 » Ноябрь » 17 »

Мировая добыча нефти в октябре выросла на 1,45%

17.11.2021 в 16:37 просмотров: 313 комментариев: 0 Мир
Мировая добыча нефти выросла на 1,45% в месячном исчислении до 97,67 млн ​​баррелей в день (мб / д) в октябре из-за увеличения добычи в США, согласно отчету о рынке нефти Международного энергетического агентства (МЭА) во вторник.

«США уже отреагировали от урагана Ида в октябре, что составило половину общего прироста на 1,4 млн баррелей в сутки по сравнению с предыдущим месяцем (м / м), что привело к увеличению мировой добычи нефти до 97,7 млн ​​баррелей в сутки за месяц», - говорится в сообщении МЭА. 

Суточная добыча нефти в Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) выросла до 27,42 млн баррелей в сутки в октябре, что примерно на 240 000 баррелей в сутки по сравнению с предыдущим месяцем.

В течение этого периода добыча нетрадиционной нефти ОПЕК, за исключением сырой нефти, была зафиксирована на уровне 5,31 млн баррелей в сутки, в результате чего общая добыча нефти ОПЕК в прошлом месяце составила 32,73 млн баррелей в сутки.

Суточная добыча нефти в странах, не входящих в ОПЕК, увеличилась примерно на 1,17 млн ​​баррелей в сутки по сравнению с предыдущим месяцем и составила 64,94 млн баррелей в сутки.

Согласно отчету, мировые поставки нефти к концу этого года увеличатся на 6,4 млн баррелей в сутки до 99,22 млн баррелей в сутки по сравнению с 2020 годом.

Ожидается, что мировые поставки нефти увеличатся на 1,5 млн баррелей в сутки в период с октября по декабрь, при этом, по оценкам МЭА, 400 000 баррелей в сутки из этого увеличения будут поступать только из США.

Ожидается, что Саудовская Аравия и Россия несут ответственность за увеличение на 330 000 баррелей в день в соответствии с целями ОПЕК +.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024