Главная » Бизнес » 2023 » Апрель » 25 »

Мировые цены на нефть начали снижаться

25.04.2023 в 20:30 просмотров: 506 комментариев: 0 Бизнес

Мировые цены на нефть упали примерно на 2 дол.

Во вторник цены на нефть снизились примерно на 2 долл. за баррель на фоне волнений по поводу глобальных экономических перспектив и стоимости доллара, информирует Reuters.

Читайте также: Полиция расследует причины трагедии. Подробнее: В Польше в авто заживо сгорело два человека: подробности трагедии 

Стоимость нефти Brent упала на $1,93 (на 2,4%) до $80,80 за баррель, а цены на американскую нефть West Texas Intermediate упали на $1,73 до $77,02.

Доллар вырос из-за усиления беспокойства по поводу корпоративных доходов и перспектив глобальной экономики. “Восстановление доллара влияет на настроения”, – сказал Стивен Бреннок из PVM. Напомним, укрепление доллара делает нефть дороже для других держателей валюты и, как правило, отражает снижение готовности инвесторов к риску.

“С потерями на большинстве товарных рынков общий уровень склонности к риску сегодня вновь ухудшился”, – сказал товарный стратег Saxo Bank Оле Хансен.

Ранее сообщалось, что в Сумской области из колодца вместо воды начала течь нефть.

“… в Государственную экологическую инспекцию в Сумской области поступило срочное обращение из с. Качановка Ахтырского района. Граждане сообщили, что из колодца на ул. Дегтяренко вместо питьевой воды течет нефть. На место происшествия был направлен госинспектор по охране окружающей среды», – говорится в сообщении Государственной экологической инспекции в Сумской области . Госинспектор подтвердил факт того, что из колодца льется вязкая жидкость темного цвета с характерным запахом нефти.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024