Главная » Мир » 2021 » Сентябрь » 17 »

Мировые лидеры получат копии книги президента Турции на Генассамблее ООН

17.09.2021 в 08:45 просмотров: 469 комментариев: 0 Мир
Книга, написанная президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, будет представлена ​​мировым лидерам на сессии Генеральной Ассамблеи ООН, которая начнется 21 сентября в Нью-Йорке.

Переводы книги «Справедливый мир возможен» будут переданы мировым лидерам.

В книге Эрдогана освещаются основные проблемы, с которыми сталкивается глобальная политика, включая несправедливость, кризисы беженцев, терроризм и исламофобию, а также уделяется внимание дискриминации и двойным стандартам в мире.

Президент Турции обращает внимание на проблемы с ООН, такие как недостатки с точки зрения легитимности, инклюзивности, эффективности, представительства и управления, повторяя, что этот глобальный орган нуждается во всесторонних реформах.

Эрдоган призывает к более справедливому представительству и отмене права вето, которое в настоящее время ограничено пятью постоянными членами Совета Безопасности ООН (СБ ООН) - США, Великобританией, Францией, Россией и Китаем.

В книге представлены решения для реорганизации СБ ООН таким образом, чтобы он представлял все континенты, верования, происхождение и культуры наиболее справедливым образом.

Эрдоган предлагает увеличить количество постоянных членов СБ ООН до 20.

Книга будет напечатана и распространена стамбульским издательством Turkuaz и переведена на несколько языков, включая английский, арабский, немецкий, французский, русский и испанский.

Прибыль от его продажи пойдет в Управление по чрезвычайным ситуациям и чрезвычайным ситуациям Турции (AFAD).
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024