Главная » Бизнес » 2020 » Сентябрь » 12 »

Миссия МВФ не приехала в Украину из-за политических вопросов

12.09.2020 в 15:29 просмотров: 480 комментариев: 0 Бизнес
Миссия Международного валютного фонда отменила июльскую поездку в украинское государство, так как в фонде возник ряд политических вопросов.

В Минфине уточнили, что изначально прибытие планировалось в июле. Потом МВФ попросил время, и август — период отпусков. В связи с этим, Минфин надеется, что в скором будущем в нашу страну прибудет миссия МВФ.

Что касается ряда политических вопросов, то они касаются ситуации с Приватбанком, антикоррупционными структурами, и как распределяются деньги из коронавирусного фонда.

Напомним, что ранее в Минфине сказали о том, что рассчитывают получить второй транш от МВФ до конца 2020 года.

Ранее мы писали, что Международный валютный фонд требует независимости от антикоррупционных органов, таких как НАБУ, САП и ВАКС, в сотрудничестве с Украиной. При этом в МВФ пока точно не известно, когда следующая миссия будет отправлена ​​в Украину.

Также отметим, что в Международном валютном фонде не могут назвать точные даты прибытия миссии в Украину и транша. Они также напомнили о важности новой антикоррупционной инфраструктуры в Украине. Ее создание считается важнейшим элементом взаимодействия с МВФ.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024