Главная » LifeStyle » 2018 » Октябрь » 1 »

Мощнее и быстрее: ученые создали новый аккумулятор для смартфонов

01.10.2018 в 17:24 просмотров: 648 комментариев: 0 LifeStyle
Более эффективная и безопасная альтернатива литий-ионным батареям не обязательно должна стоить дорого. И хотя ранее производители смартфонов пытались найти альтернативу, толковую замену пока не удалось создать. Однако миллиардер Патрик Синьсян изменил это. Он заявил, что его компания разработала воздушно-цинковую батарею, которая сможет прийти на смену существующим аккумуляторам, да еще и улучшить характеристики смартфона в несколько раз.

К литий-ионным батареям есть ряд устоявшихся претензий. К примеру, вероятность возгорания, что привело к множеству смертей, или же отказ работы на холоде. К тому же, полезные ископаемые не вечны, поэтому таких батарей становится все меньше.

Однако технологическая компания миллиардера работает над получением стабильной и недорогой воздушно-цинковой батареи, которая при производстве требует намного меньше затрат, учитывая измененный состав.

Что касается нового типа батарей, то на протяжении последних месяцев NantEnergy тестировала свои установки в Африке и Азии. Компания установила батареи в 110 отдаленных деревнях, в которых ранее были серьезные проблемы с электроснабжением. Эксперимент пока что проходит успешно, и в случае успешного завершения испытания, компании-производители смартфонов смогут взять на вооружение эту разработку, которая поможет снизить цену за девайсы в будущем.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024