Главная » Мир » 2021 » Март » 22 »

Москва обещает отреагировать на вступление Боснии в НАТО

22.03.2021 в 17:18 просмотров: 299 комментариев: 0 Мир
Москва предупредила БиГ, что приближение к членству в НАТО будет означать выбор стороны в нынешней конфронтации России с Западом и акт враждебности по отношению к России, что обязательно будет иметь последствия, заявило посольство России в Сараево.

«В случае практического сближения БиГ и НАТО нашей стране придется отреагировать на этот враждебный акт», - говорится в заявлении посольства, опубликованном на его веб-странице на боснийском и русском языках .

Реакция посольства России в Сараево на обсуждение отношений между БиГ и НАТО последовала после того, как многочисленные публикации высоко оценили преимущества вступления Боснии и Герцеговины в НАТО.

По мнению России, БиГ следует пересмотреть такой шаг, поскольку расширение НАТО на восток никому не принесло пользы.

«В отличие от наших западных партнеров, мы не навязываем выбор приоритетов внешней политики, но в то же время мы призываем наших друзей в БиГ тщательно подумать, взвесить все« за »и« против »и принять во внимание мнения всех граждан, которые далеки от единого мнения по этому поводу », - говорится в заявлении посольства России.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024