Главная » Мир » 2021 » Март » 17 »

Москва заявляет, что готова к расширению конструктивного сотрудничества с Турцией

17.03.2021 в 17:39 просмотров: 532 комментариев: 0 Мир
Россия во вторник поздравила Турцию со столетием Дружбы и братства.

В заявлении МИД России говорится, что договор, подписанный в 1921 году между Великим Национальным Собранием Турции и Российской Социалистической Федеративной Советской Республикой, является одним из «основополагающих документов», заложивших основу современных отношений между двумя государствами.

«Мы рассматриваем эту знаменательную дату вместе со столетием двусторонних дипломатических отношений, которое отмечалось в 2020 году, как историческое свидетельство взаимопонимания важности российско-турецкого партнерства.

Отношения двух стран «строятся на принципах добрососедства, взаимного уважения и учета интересов, направленных на совместную продуктивную работу на благо и процветание народов России и Турции, во имя мира, безопасности. и стабильность в регионе и на европейском континенте в целом », - сказали в министерстве.

Россия готова укреплять конструктивное сотрудничество с Турцией во всех сферах, расширять торгово-экономическое и инвестиционное сотрудничество, реализовывать перспективные проекты в энергетике, промышленности и инфраструктуре, а также улучшать культурные и гуманитарные обмены и человеческие контакты.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024