Главная » Мир » 2021 » Январь » 27 »

Мозамбик: 6 человек погибли, 8000 домов повреждены в результате циклона

27.01.2021 в 10:30 просмотров: 314 комментариев: 0 Мир
По меньшей мере шесть человек погибли и более 175 тысяч пострадали от тропического циклона Элоиза, обрушившегося на Мозамбик на прошлой неделе, говорится в сообщении во вторник.

23 января ураган обрушился на столицу Софалы Бейру и прилегающие районы, и, по данным Международной организации по миграции (МОМ), «улицы по пояс в паводковых водах, в некоторых местах завалены мусором».

Более 8000 домов были разрушены или затоплены, в то время как жители, спасающиеся от циклона, оставили запасы продовольствия, сельскохозяйственные инструменты и семена, в то время как другие с хроническими заболеваниями не смогли достать свои лекарства, поскольку шторм вынудил их бежать с «немногим большим, чем одежда на спине ".

Они также сталкиваются с риском заражения коронавирусом, поскольку многие потеряли маски, говорится в сообщении.

МОМ сообщила, что в провинции Софала было открыто 32 центра размещения, в которых получили временное убежище более 15 000 мужчин, женщин и детей.

Школы, государственные учреждения и религиозные здания используются для укрытия перемещенных семей. Жители также страдают от отключения электроэнергии.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024