Главная » LifeStyle » 2019 » Апрель » 26 »

«Мстители: Завершение» в первый день проката бьют национальные рекорды

26.04.2019 в 21:31 просмотров: 593 комментариев: 0 LifeStyle
Как уже писала вчера Lenta.UA, завершающий киносагу Marvel Studios фильм оказался с творческой точки зрения на редкость удачным, и в нем даже при всем желании (но при этом объективном взгляде) нельзя найти недостатков – одни достоинства. Сегодня мировая кинопресса буквально пестрит похвальными отзывами о ленте, но что самое главное -  кинокритиков поддержали своими долларами, юанями, евро и прочими денежными единицами зрители. А такое единодушие случается  редко.

На самом старте проката «Мстители: Завершение» уже побили рекорды кассовых сборов первого дня (перечень неполный, здесь только те страны, где итоги подведены) в Австралии, Гонконге, Таиланде, Малайзии, Греции, Нидерландах, Южной Корее, Индонезии, Египте, на Филиппинах и Тайване. Второй результат в прокате за все время показан в Италии, третий – в Германии. Но что самое главное - $107 млн принес в копилку фильма за первый день Китай. В целом по миру «Мстители: Завершение» собрали за первый день показа в кинотеатрах $169 млн. При этом в некоторых странах лента стартует в кинотеатрах только в конце апреля.

Всё это – показатели среды. Итоги четверга еще подводятся, полдня и вечер пятницы – впереди, а дальше – суббота и воскресенье. Таким образом, прогнозы, что фильм может собрать за первый уик-энд фантастическую сумму свыше $1 млрд, вполне могут подтвердиться. Звучат голоса, что, учитывая общую высокую оценку фильма уже посмотревших его, так называемое «сарафанное радио» (отзывы в кругу друзей, знакомых и социальных сетях) сработает на уменьшение неминуемого падения кассовых сборов во вторую неделю показа.

И уже высказывается острожное мнение, что «Мстители: Завершение» могут побить рекорд «Аватара», собравшего $2,787, 965 млрд. К этому можно добавить также, что  фильм вполне может включить у зрителей так называемый «эффект мультипликатора» - то есть те, кому финал киносаги понравился, но кто не видел предыдущих ее фильмов, посмотрят и их.  
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024